ПОЛИТИКА

Манана Кобахидзе: В российско-турецком конфликте Грузия должна быть осторожной

26.11.15 17:20


По мнению заместителя председателя парламента Мананы Кобахидзе, в российско-турецком конфликте грузинская власть должна сделать осторожные шаги.

В прямом включении в эфир передачи «20:30» телекомпании GDS, заместитель председателя парламента отметила, что Грузия должна осмыслить опасности терроризма, и постараться избежать угрозы для страны.

«Господин Губаз Саникидзе сделал заявление на заседании парламента, и весьма важно, чтобы мы осмыслили опасности, и умеренными, прагматичными шагами наша страна максимально миновала этих опасностей. Большой угрозы терроризма в нашей стране нет но, разумеется, глобальная проблема, существующая вообще, и в нашем регионе, ежедневно готовит нам сюрпризы, и мы должны быть готовы к ним. Начиная от Службы безопасности, МВД, охрана границы, полиция, все силовые ведомства должны быть мобилизованы к тому, чтобы осуществить своевременную превенцию, и если кто-нибудь планирует что-нибудь во вред нашей страны, это своевременно должно быть выявлено. Думаю, надлежащие компетентные органы нашего государства координированно работают, чтобы владеть ситуацией. Мы должны в тесном союзе с нашими партнерами победить опасность, связанную с терроризмом»- заявила Кобахидзе.

Заместитель председателя парламента выражает надежду, что напряженные отношения между Россией и Турцией не перерастут в глобальный конфликт.

«Надеюсь, напряженные отношения, которые возникли в последнее время между Россией и Турцией, и связаны со сбитым российским самолетом, не перерастут в более большой конфликт, и произойдет деэскалация ситуации. К этому призывают ведущие страны мира, формирующие большую политику, и надеюсь, мир минует опасностей, и наша страна исходя из геополитического местоположения, не предстанет перед дополнительными угрозами. Необходимы умеренные и мудрые решения»- отметила Манана Кобахидзе.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 73


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента