ПОЛИТИКА

Главы МИД Грузии и Армении провели переговоры в Тбилиси

26.11.15 17:42


Министры иностранных дел Грузии и Армении Георгий Квирикашвили и Эдвард Налбандян обсудили вопросы сотрудничества в Тбилиси в четверг, 26 ноября, говорится в сообщении пресс-службы грузинского МИД.

Налбандян приехал в Тбилиси для участия в шестой встрече неформального диалога «Восточного партнерства».

«На встрече тет-а-тет в министерстве иностранных дел Грузии стороны рассмотрели важные вопросы двустороннего сотрудничества Грузии и Армении, еще раз были подчеркнуты добрососедские отношения между двумя странами», — сказано в сообщении.

В Тбилиси также находятся главы МИД Молдовы и Азербайджана Наталья Герман и Эльмар Мамедъяров, а также делегации из Белоруссии и Украины.

Неформальный диалог на уровне министров иностранных дел стран-участниц проекта «Восточное партнерство» проводятся с 2012 года. Проект нацелен на политическую и экономическую интеграцию Евросоюза с шестью странами – это Грузия, Украина, Молдова, Азербайджан, Армения и Белоруссия.

Грузия, Украина и Молдова в 2014 году подписали с Евросоюзом соглашения об ассоциации, а Армения и Белоруссия являются членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 55


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента