ПОЛИТИКА

Вано Мачавариани назначен заместителем секретаря Совбеза Грузии

17.06.16 16:40


Бывший советник президента Грузии, эксперт Вано Мачавариани назначен заместителем секретаря Совета национальной безопасности.

Мачавариани стал четвертым заместителем главы Совбеза Ирины Имерлишвили. По словам спикера президента Эки Мишвеладзе, он будет курировать вопросы международных отношений.

«У него есть 25-летний опыт в делах дипломатии и безопасности, что, по нашему мнению, очень пригодится деятельности администрации президента и Совета безопасности в этом направлении», — отметила Мишвеладзе.

Вано Мачавариани является братом одного из лидеров оппозиционной партии «Единое национальное движение» Михаила Мачавариани. После избрания Георгия Маргвелашвили на пост президента Вано Мачавариани стал его советником по внешним отношениям, но летом 2014 года покинул должность.

Следует отметить, что отставка Мачавариани в 2014 году совпала с очередным витком противостояния президента с экс-премьером Бидзиной Иванишвили. В одном из интервью миллиардер выразил недовольство, тем, что Вано Мачавариани стал «фаворитом» Маргвелашвили.

В ноябре 2015 года Мачавариани стал исполнительным директором Фонда развития Грузии, основанного оперным певцом Паатой Бурчуладзе, но это объединение он покинул еще до того, как Бурчуладзе создал свою новую партию.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 316


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента