ПОЛИТИКА

Компания Кахи Каладзе перечислила деньги участникам корцхельского инцидента - ЕНД

17.06.16 17:25


«Единое национальное движение» представило документацию, подтверждающую перечисление денег компанией «Кала капитал» участникам инцидента, происшедшего в Корцхели. По словам Ирмы Надирашвили и Отара Кахидзе, партия изначально говорила о связи вице-премьера Кахи Каладзе с «группой насилия», и эти документы достоверно подтверждают эту связь.

Напомним, что в Корцхели, где проводились промежуточные выборы в местные органы самоуправления, группа, состоявшая из спортсменов, напала на лидеров партии «Единое национальное движение». Представители оппозиционной партии заявляли, что нападение на них было заказано вице-премьером Кахой Каладзе.

«Согласно официальным письмам за N0978-NRB/017 и N0979-NRB/017, выданным 31 мая российским акционерным обществом «Альфа банк», подписанным главным финансовым офицером банка, Марией Шевченко, выясняется, что криминальный авторитет Давид Карселадзе, тот же «Калатоза» открыл в «Альфа банке» два счета на имя «прославившихся» в Корцхели двух насильников Владимира Гегешидзе и Георгия Гигаури.

Согласно одному документу, за 4 дня до нападения, 17 мая 2016 года в 16:08 часов из «Кала капитал лимитед» на счет Владимира Гегешидзе были перечислены 15 000 (пятнадцать тысячи) долларов США, а от Давида Карселадзе, того же «Калатоза» в 17:54 часов перечислены 10 000 (десять тысячи) долларов.

Согласно второму документу, в тот же день в 16:37 часов из «Кала капитал лимитед» на счет Георгия Гигаури перечислены 10 000 (десять тысячи) долларов США.

Еще раз напоминаем общественности, что Давид Карселадзе является известным криминальным авторитетом, в настоящее время гражданином России, который в 2000 годы перебрался из Грузии в Россию. Его брат, также бывший борец, Василь Карселадзе по непосредственному лоббированию Кахи Каладзе недавно был избран в президенты Федерации борьбы Тбилиси, и так же участвует в этой преступной схеме. Представленные документы указывают на непосредственную связь вице-премьера Каладзе с криминальным миром, а также его предположительное участие в заказе организованного в Корцхели насилия по корыстным мотивам»- заявили в ЕНД.

Члены партии еще раз призывают прокуратуру, немедленно отреагировать, установить аутентичность представленных документов, и возможное участие Кахи Каладзе в вышеуказанном преступлении.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 316


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента