ПОЛИТИКА

Министр: Власти Грузии сделают все для снижения рисков терроризма

26.11.15 18:20


Службы безопасности Грузии сделают все возможное для доведения рисков терроризма до минимума, сказал министр труда, здравоохранения и социальной защиты Давид Сергеенко в четверг, 26 ноября.

В понедельник ряд грузинских СМИ растиражировали видеозапись под названием «Исламское государство угрожает Грузии». На видеокадрах четыре человека, двое из которых на грузинском языке обращаются к мусульманам и христианам Грузии. Обращение содержит определенные угрозы.

«Мы принимаем участие в международной безопасности, используем те рекомендации и протоколы, которые нужно использовать в таких случаях. В Грузии соответствующие службы сделают все для того, чтобы довести риски до минимума», — сказал Сергеенко журналистам.

Широкая экспансия «Исламского государства», захватившего значительную территорию Ирака и Сирии, стала одной из главных мировых проблем. ИГ взяла ответственность за теракты в Париже, которые шокировали весь мир. Жертвами взрывов 13 ноября стали 130 человек.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 82


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента