ПОЛИТИКА

На границе Грузии с Россией машины стоят в многокилометровых пробках

26.11.15 19:24


На грузино-российской границе «Казбеги – Верхний Ларс» скопились сотни грузовых автомашин в связи с усилением Россией контроля над ввозом грузов из Турции, сообщают в пресс-центре службы доходов министерства финансов Грузии.

«Таможенно-пропускной пункт «Казбеги» работает без перебоев. К этому времени определенные препятствия есть со стороны Российской Федерации на таможенно-пропускном пункте «Ларс» для транзитных грузов из Турции в Российскую Федерацию», — говорится в сообщении.

Часть грузовых машин, которые не пропустили российские таможенники, по просьбе водителей отправили в направлении Турции и Азербайджана, отметили в службе доходов.

«Остальные автомобили находятся на т.н. нейтральной территории и ждут согласия на въезд с российской стороны. В зоне, контролируемой пропускным пунктом грузинской стороны — «Казбеги», нет ни одного автомобиля, который остановили бы по этой причине», — говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что водителям, следующим транзитом в Россию с грузом, на
всех таможенных пунктах сообщают о ситуации на ТПП «Ларс».

Источник: Sputnik Грузия /sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 262


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента