ПОЛИТИКА

Ильхам Алиев: Разрушение мечетей на оккупированных территориях Азербайджана, это террор против исламской культуры

26.11.15 19:36


«ISESCO всегда поддерживала справедливую позицию Азербайджана в урегулировании армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. В связи с этим выражаю благодарность директору организации Абдулазизу Осману аль-Тувейджри».

Как сообщает АПА, об этом сегодня во время выступления на проходящей в Баку XII сессии Генеральной конференции ISESCO заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Глава государства сказал, что конфликт продолжается много лет, 20 процентов территорий Азербайджана оккупированы, более 1 миллиона человек стали беженцами и вынужденными переселенцами:

«В отношении нашего народа была проведена этническая чистка, совершен Ходжалинский геноцид. Армения игнорирует резолюции и решения международных организаций. Нагорный Карабах – исконно азербайджанская земля, необходимо урегулирование конфликта только в рамках территориальной целостности Азербайджана».

Президент Ильхам Алиев отметил, что миссия ОБСЕ, побывавшая на оккупированных землях, определила, что на данной территории было разрушено все, в том числе и 10 мечетей:

«Это зверство, это террор против исламской культуры».

Прочитано : 271


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента