ПОЛИТИКА

Главы МИД Грузии и Азербайджана обсудили углубление партнерства

26.11.15 20:35


Министры иностранных дел Грузии и Азербайджана Георгий Квирикашвили и Эльмар Мамедъяров в Тбилиси обсудили вопросы сотрудничества, говорится в сообщении пресс-службы грузинского МИД в четверг, 26 ноября.

Министр иностранных дел Азейрбаджана приехал в Тбилиси для участия в шестой встрече неформального диалога «Восточного партнерства».

«На двусторонней встрече стороны рассмотрели дружественные отношения между Грузией и Азербайджаном и поговорили о перспективах углубления сотрудничества», — говорится в сообщении ведомства.

В Тбилиси также находятся главы МИД Молдовы Наталья Герман и Армении Эдвард Налбандян, а также делегации из Беларуси и Украины.

Проект «Восточное партнерство» нацелен на политическую и экономическую интеграцию ЕС с шестью западными республиками бывшего СССР: Азербайджаном, Арменией, Белоруссией, Грузией, Молдавией и Украиной. Последние три в 2014 году подписали соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Неформальные министерские диалоги на уровне министров иностранных дел и руководителей отраслевых министерств проводятся с 2012 года.

Источник: Sputnik Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 496


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента