ПОЛИТИКА

Йоханнес Хан: Главное внимание нужно уделить осуществлению соглашения об ассоциации

26.11.15 21:25


По словам еврокомиссара по вопросам расширения и политики соседства ЕС Йоханнеса Хана, Грузия является одной из ведущих стран в плане отношений с ЕС и сейчас главное внимание нужно уделить осуществлению соглашения об ассоциации.

Об этом Йоханнес Хан заявил на пресс-конференции в рамках 6-й встречи неформального диалога «Восточного партнерства» в гостинице «Тбилиси марриотт».

«В контексте обновленной политики соседства Европы важно подчеркнуть, что Грузия сегодня является одной из ведущих стран с точки зрения отношений с Евросоюзом.
Сейчас мы должны сфокусироваться на имплементации соглашения об ассоциации, соглашения о глубоком и всеобъемлющем свободном торговом пространстве, что вместе с виза-либерализацией будет предметом моих двусторонних встреч.

Я думаю, мы стоим на правильном пути, но важно подчеркнуть, что для успеха политики соседства Европы нам нужны двусторонние усилия. Исходной точкой должно стать сотрудничество в интересах наших соседей и ЕС», - заявил Йоханнес Хан и отметил, что интересы ЕС заключаются в мире и стабильности.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 100


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента