ПОЛИТИКА

Еврокомиссар: Грузия достигла великолепного прогресса на пути евроинтеграции

26.11.15 23:25


Грузия достигла великолепного прогресса на пути евроинтеграции, заявил еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан (Johannes Hahn) на пресс-конференции в Тбилиси в четверг, 26 ноября.

Еврокомиссар принял участие в шестой встрече неформального диалога «Восточного партнерства», которая в четверг состоялась в грузинской столице.

«Серия встреч в вашей стране посвящается тем замечательным достижениям, которых достигла Грузия в последнее время. Конечно, мы поговорили о результатах нашего сотрудничества. Вместе с нашими коллегами мы поговорили об очень интересных и сложных вопросах. Уверен, что все идет в правильном направлении, и к этому моменту я глубоко уверен в будущем прогрессе», — сказал Хан.

В свою очередь, глава внешнеполитического ведомства Грузии Георгий Квирикашвили отметил, что евроинтеграция страны необратима.

«Мы готовы активно вносить вклад в будущее развитие, имеется в виду развитие нашего партнерства, а также углубить отношения и ассоциирование с Евросоюзом, со странами-участницами Евросоюза. Грузия готова полностью использовать свой потенциал для развития этих отношений», — сказал Квирикашвили на пресс-конференции.

Источник: Sputnik Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 388


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента