ПОЛИТИКА

В Тбилиси с оптимизмом ждут решения ЕС по вопросу о визовой либерализации

27.11.15 1:43


В Тбилиси уверены, что с технической стороны Грузия выполнила все обязательства и задачи, необходимые для положительного решения Евросоюза по вопросу либерализации визового режима.

Как сказал журналистам в четверг глава МИД Грузии Георгий Квирикашвили, предварительная информация, которая есть у руководства страны, «дает основания на положительные ожидания».

По его словам, Грузия в технической части выполнила абсолютно все задачи.

Еврокомиссия должна опубликовать отчет о выполнении Грузией плана действий по либерализации визового режима 15 декабря.

Ранее в этом месяце премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что Грузия сделала за три последних года все возможное, чтобы выполнить все обязательства, связанные с вопросом либерализации визового режима с Евросоюзом.

«Думаем, что в конце года будет положительное решение в Евросоюзе», - заявил И.Гарибашвили, отметив, что затем, конечно, 28 членов ЕС должны принять решение и согласиться с указанным политическим решением.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 361


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента