ПОЛИТИКА

ЕНД требует увеличения пенсий в Грузии на $20,8 с 1 января

27.11.15 23:15


У правительства Грузии есть ресурсы для увеличения пенсий на 50 лари (около $20,8) с 1 января 2016 года, заявил один из лидеров бывшей правящей партии «Единое национальное движение» Давид Бакрадзе в пятницу, 27 ноября.

Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили ранее в пятницу заявил, что пенсии возрастным пенсионерам с 1 июля 2016 года увеличат на 20 лари (около 8,3$). На сегодняшний день пенсионеры получают 160 лари (около $66).

«То, что пенсия увеличивается на 20 лари, означает, что активность наших пенсионеров дала результаты. Но наша кампания продолжится, и мы требуем увеличения пенсии на 50 лари уже с 1 января. У бюджета есть ресурсы для этого», — заявил Бакрадзе.

Представители «Единого национального движения» не раз заявляли о необходимости повышения пенсий из-за сложного финансового положения пенсионеров. Они даже начали собирать подписи.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 271


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента