ОБЩЕСТВО

МВД Грузии раскрыло факт ранения несовершеннолетнего

28.11.15 19:02


Министерство внутренних дел раскрыло факт ранения несовершеннолетнего. Как сообщает МВД, по обвинению в мошенничестве и умышленном причинении менее тяжкого вреда здоровью задержаны Каха Б. 1997 года рождения и Геронтий М. 1999 года рождения.

«Сотрудники 1-го и 7-го отделов управления Старого Тбилиси департамента полиции Тбилиси, главного управления по борьбе с организованной преступностью департамента центральной криминальной полиции, в результате совместно проведенных следственных мероприятий, по обвинению в мошенничестве и умышленном причинении менее тяжкого вреда здоровью задержали Каху Б. 1997 года рождения и Геронтия М. 1999 года рождения.

Следствие установило, что на улице Месхишвили в Тбилиси обвиняемые мошенническим путем завладели личным мобильным телефоном Ники С. 2001 года рождения и скрылись с места происшествия.

Следствие также установило, что спустя час на территории, прилегающей к станции метро «Площадь Свободы», Каха Б. в ходе словесной перепалки ранил холодным оружием Ладо К. 1998 года рождения и вместе с Геронтием М. скрылся с места происшествия. Раненого подростка в больницу доставила служба скорой медицинской помощи. Его здоровью сейчас опасность не угрожает.

Правоохранители, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, задержали Каху Б. и Геронтия М. на улице Дадиани в Тбилиси, а орудие преступления - нож - изъяли в качестве вещественного доказательства. Также изъят присвоенный мошенническим путем мобильный телефон. Оба задержанных признают свою вину», - заявляют в МВД.

Следствие ведется по факту мошенничества и умышленного причинения менее тяжкого вреда здоровью по 118-й и 180-й статьям УК Грузии.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 280


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента