ОБЩЕСТВО

Тбилисский аэропорт сможет принимать самолеты в любую погоду

13.07.16 17:35


Тбилисский международный аэропорт сможет принимать и обслуживать воздушные судна при любых погодных условиях, сообщает министерство экономики и устойчивого развития Грузии.

В главном аэропорту страны задействована новая светосигнальная система. Она упростит взлет и посадку самолетам во время сильного тумана и плохой погоды.

«Сакаэронавигация» считает, что новая система предоставляет авиакомпаниям и пассажирам дополнительные гарантии безопасности.

Освещение на взлетной полосе соответствует второй категории Международной организации гражданской авиации (ICAO). Над его созданием новой светосигнальной системы работали «Сакаэронавигация» Минэкономики Грузии, вместе с итальянскими, украинскими и французскими коллегами.

Светосигнальная система размещена на новой взлетно-посадочной полосе, которая была открыта накануне. В проект была осуществлена инвестиция в размере более 10 миллионов лари (примерно 4,3 миллиона долларов).

Восстановление взлетной полосы — часть большого реабилитационного проекта, начатого в 2015 году, на основании договора между ООО «Объединение аэропортов Грузии» и ООО TAV Urban Georgia.

В целом на указанные работы, а также на развитие инфраструктуры аэропорта и обновление навигационных систем было затрачено более 70 миллионов лари (примерно 30 миллионов долларов).

Следует отметить, что в настоящее время в столичном аэропорту также осуществляется строительство нового терминала прибытия, который будет задействован с конца 2017 года.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 514


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента