ПОЛИТИКА

В Грузии состоится первое заседание межведомственной комиссии по выборам

13.07.16 18:35


Межведомственная комиссия по вопросам выборов 13 июля проведет первое в ходе нынешней предвыборной кампании заседание. Об этом на заседании правительства Грузии 13 июля сообщил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

Премьер выразил надежду, что политические партии сумеют отложить в сторону собственные эмоции и провести действительно достойные выборы.

«Всем известно, что предвыборная кампания, которая началась месяц назад, проходит без всяких эксцессов. Работа межведомственной комисии имеет очень большое значение для того, чтобы этот процесс проходил максимально комфортно для всех избирательных субъектов», — заявил Квирикашвили и пожелал министру юстиции Тее Цулукиани успеха на сегодняшнем заседании комиссии.

Межведомственная комиссия по свободным и справедливым выборам впервые была создана в Грузии перед парламентскими выборами 2008 года. До 2013 года она функционировала под руководством Совета национальной безопасности, но перед президентскими выборами 2013 года перешла в подчинение министерства юстиции.

Как известно, очередные парламентские выборы в Грузии назначены на 8 октября 2016 года.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 172


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента