ОБЩЕСТВО

Школьные педагоги в Грузии смогут посещать видео уроки по желанию

13.07.16 19:00


Видео уроки, которые являются частью схемы профессионального развития и карьерного роста школьных педагогов, отныне не будут обязательными, сказал министр образования и науки Грузии Александр Джеджелава на заседание правительства.

Ранее министр сказал, что вышеуказанная схема, которую запустили в феврале 2015 года, нужно усовершенствовать.

"Схема профессионального развития педагогов, которая внедряется в последнее время, очень прогрессивная, ориентированная на западные стандарты, схема, построенная на кредитах. Первый этап, пилотное тестирование схемы, завершен", — сказал Джеджелава.

Исследование показало, что педагоги в основном поддерживают нововведение.

"Мы создали подобную схему впервые в нашей истории, которую в основном поддерживают. С другой стороны, были выявлены погрешности и одним из основных источников недовольства был видео урок. Это был один из компонентов, который учителя посчитали сложным и ненадлежащим", — сказал Джеджелава.

Представители министерства уже провели консультации с профсоюзом педагогов.

"Мы создадим альтернативу, то есть мы не упраздняем (видео уроки), а они будут добровольными. В результате мы ждем, что гораздо больше педагогов будут мотивированы перейти на следующую ступень профессиональной подготовки, проводить более качественные занятия и давать образование нашим школьникам", — подчеркнул Джеджелава.

Вскоре после назначения, в июне новый министр образования Александр Джеджелава представил новый учебный план на 2017-2023 годы, который полностью ориентирован на индивидуальные потребности отдельно взятого школьника.

Источник: Sputnik-Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 424


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента