ОБЩЕСТВО

Три человека задержаны за принадлежность к «воровскому миру»

14.07.16 15:30


Сотрудники главного управления по борьбе с организованной преступностью департамента центральной криминальной полиции МВД задержали в Тбилиси по обвинению в членстве в воровском мире Нику М. 1994 года рождения, ранее судимых Давида Б. 1990 года рождения и Паату У. 1974 года рождения.

Как сообщает МВД Грузии, следствием установлено, что задержанные признают т.н. воровской мир и действуют в соответствии со специальными правилами, установленными в т.н. воровском мире.

«Они поддерживали активную связь с находящимся за границей т.н. вором в законе и другими членами преступного мира. Вместе с ними обвиняемые систематически планировали и участвовали в воровских разборках. Также следствием установлено, что обвиняемые встречались с грузинскими предпринимателями, называли себя т.н. будущими ворами в законе, после чего путем воровских разборок требовали выплатить определенную сумму. Эти требования с их стороны сопровождались угрозами и психологическим воздействием», - говорится в информации МВД.

Следствие ведется по факту членства в воровском мире.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 424


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента