ЭКОНОМИКА

`Коррупционные скандалы Германии периодически попадали в прессу` - Абдул Нагиев

23.10.15 0:04


В Германии разгорается коррупционный скандал по поводу получения права на проведение ЧМ-2006. По информации Der Spiegel, четыре функционера ФИФА получили взятки за свои голоса в пользу Германии. Возникает такой вопрос, имела ли Германия право всех обвинять в коррупции, в то время как сама занимается коррупцией? Vzglyad.az решил узнать по этому поводу мнение директора Фонда конструктивной политики, политолога Абдула Нагиева:

"Коррупция - это такая болезнь, которая царит практически во всех государствах. Страны оиличаются лишь уровнем зараженности общества этой болезнью. Многие государства осуществляют борьбу с этой заразой, а в правохранительных органах существуют даже отдельные департаменты для борьбы с этим злом. В некоторых странах эта борьба носит реальный характер, где "неприкасаемых" персон не существует, в других же носит номинальный характер в виде кампании", - пояснил политолог.

"Германия относится к странам, в которой уровень коррупции достаточно низкий, хотя коррупционные скандалы даже на самом высоком уровне в прессу периодически попадали. Что касается обвинений со стороны Германии - это уже политика. Если обвинение не подкреплено доказательной базой и решением суда, то они не представляют никакой ценности для общества, и грош им цена. Считаю, что обвинения такого рода часто используются, как инструмент в политической борьбе",- дополнил А. Нагиев.

Прочитано : 1


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента