ОБЩЕСТВО

Министр юстиции Грузии против задействования нового порядка допроса свидетелей с 1 января

30.11.15 20:12


По заявлению министра юстиции Теи Цулукиани, изменение порядка допроса свидетелей является неосмысленным, и оно не защитит общество от криминала. По ее же словам, "ни суд, ни правоохранительные органы не готовы для внедрения нового правила".

«Если заработает то правило, которое должно заработать с 1 января, мы не сможем защитить общество от преступности. Сегодня правоохранительная и судебная система не готова к тому, чтобы 1 января полностью отменить институт допроса свидетеля в следственном органе, и чтобы свидетеля можно было допрашивать только в суде. Мы не можем взять на себя ответственность за то, чтобы ввести совершенно неосмысленное, слепо взятое из системы другой страны правило, которое будет мешать правоохранительным органам в борьбе с преступностью»- отметила Тея Цулукиани.

Как известно по инициативе, представленной Министерством юстиции, в случае, если свидетель откажется от дачи показания, до начала судебных рассмотрений правоохранительные органы должны допросить свидетеля в присутствии судьи магистранта.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 253


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента