ОБЩЕСТВО

Экс-заключенные позаботятся о питании сотрудников Дома юстиции Тбилиси

30.11.15 20:38


Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани в понедельник, 30 декабря в Доме юстиции в Тбилиси открыла кафетерию, в которой трудоустроены бывшие заключенные, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В кафетерии, которое направлено на содействие реабилитации бывших заключенных, трудоустроено 13 человек, трое из которых бывшие заключенные, а пятеро – члены семей бывших заключенных.

Предприятие создано при содействии правительства Швейцарии и международной организацией миграции «Центра превенции преступлений» при министерстве юстиции Грузии.

Федеральный офис Швейцарии по вопросам миграции выделил 87,5 тысячи франков на грантовый проект «Социальное предприятие для превенции преступления». Проект рассчитан на 22 месяца.

В рамках проекта в ближайшем будущем планируется открытие автомойки, в которой также будут трудоустроены бывшие заключенные или потребители наркотиков, входящие в группу риска.

С 2013 года в Грузии действует «Программа реабилитации и ресоциализации бывших заключенных». С момента ее задействования социальные работники «Центра превенции преступлений» встретились более чем с 3,5 тысячи заключенными, из
которых более 2,1 тысячи присоединились к программе.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 181


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента