ОБЩЕСТВО

Маргвелашвили выступает за задействование новых правил допроса свидетелей в установленные сроки

30.11.15 22:32


Президент Грузии требует дать ему возможность полноценного использования установленных конституцией сроков и процедур в связи с законопроектом, инициированным о правиле допроса свидетелей.

На заседании бюро парламента это требование президента поставил парламентский секретарь президента Георгий Кверенчхиладзе. По словам Кверенчхиладзе, вопрос носит высокий общественный интерес.

«В парламенте инициирована, и на предыдущем заседании бюро была зарегистрирована новая законодательная инициатива в связи с правилом допроса свидетелей. В то же время известно, что у действующего закона срок действия определен до 31 декабря текущего года. Следует отметить, что представленный проект носит повышенный общественный интерес. А также известно, что внимание президента в связи с правилом допроса свидетелей не раз становилось предметом общественного и публичного обсуждения. Исходя из необходимости коллегиального и эффективного сотрудничества парламентской и президентской институции, мы считаем желательным, и обращаемся с просьбой, осуществить рассмотрение, принятие законопроекта таким образом, чтобы у президента была возможность полноценно использовать установленные конституцией сроки и процедуры»- заявил Георгий Кверенчхиладзе на заседании бюро парламента.

Парламентскому секретарю президента ответила ведущая заседание Манана Кобахидзе, и председатель комитета юридических вопросов Вахтанг Хмаладзе. По словам Кобахидзе, президент не будет ограничен в сроках.

В то же время, по пояснению Вахтанга Хмаладзе, законопроект в пятницу первым слушанием рассматривает комитет по защите прав человека, а комитет юридических вопросов рассмотрит его через неделю.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 316


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента