РЕГИОН

В Ереване вооруженная группа взяла в заложники врачей «Скорой помощи»

27.07.16 18:45


Захватившая полк ППС полиции Армении вооруженная группа взяла в заложники бригаду "Скорой помощи", об этом сообщил начальник управления информации и по связям с общественностью полиции Армении Ашот Агаронян.

"Этой ночью сообщалось, что на захваченной вооруженной группой территории полка есть еще два раненых. Правоохранительные органы призвали оказать им помощь и получили отказ. С призывом перевезти раненых в больницу обратились также родные.

Правоохранители обеспечили все необходимые условия. Однако когда врачи прибыли на место, их взяли в заложники", - написал А.Агаронян на своей странице в Facebook.

Правоохранительные органы в настоящее время ведут переговоры по их освобождению.
По информации министерства здравоохранения Армении, в заложниках у вооруженной группы находится четыре человека: два врача, фельдшер и медсестра.

Напомним, что 17 июля вооруженная группа захватила здание полиции в Ереване. В ходе захвата участники группы убили полицейского и ранили четырех человек. Они требуют освободить координатора армянской оппозиционной организации "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Кроме того, члены вооруженной группы требуют отставки президента и правительства. 23 июля они отпустили всех заложников, однако продолжают удерживать здание.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 820


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента