ОБЩЕСТВО

В Тбилиси прошла конференция полицейских атташе

30.11.15 23:20


По инициативе министерства внутренних дел Грузии в Тбилиси в понедельник, 30 ноября, состоялась ежегодная конференция, в которой приняли участие аккредитованные в Грузии атташе полиции и безопасности из 14 стран мира, сообщили в пресс-службе ведомства.

Мероприятие открыл глава МВД Грузии Георгий Мгебришвили, который поблагодарил атташе за сотрудничество и ознакомил их с деятельностью своего ведомства, в том числе с вкладом МВД Грузии в процесс либерализации визового режима ЕС для граждан Грузии. В Грузии представители правительства выражают надежду на введение безвизового режима с ЕС к концу 2015 — началу 2016 года.

«Следует отметить, что более 60% обязанностей, предусмотренных планом действий по визалиберализации (с ЕС — прим.ред.), входили в компетенцию министерства внутренних дел. Наше министерство успешно справилось со всеми этими обязанностями, что подтвердили и позитивно оценили эксперты», — сказал Мгебришвили.

На конференции также обсуждались вопросы, касающиеся борьбы с организованной преступностью и международного полицейского сотрудничества.

«Хочу поблагодарить грузинских правоохранителей, что пригласили меня. Уже несколько месяцев во Франции находится атташе, командированный Грузией, с которым мы тесно сотрудничаем», — заявил атташе по внутренней безопасности Франции в Грузии Бруно Балдек (Bruno Balduk).

Полицейские атташе из Грузии помимо Франции работают в Германии, Греции, Испании, Турции, Польше Беларуси, Армении и Азербайджане, отметил министр, добавив, что в ближайшем будущем планируется отправка атташе в Италию и Казахстан.

Источник: Sputnik Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 316


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента