РЕГИОН

Десятки человек пострадали в результате столкновений в Ереване

30.07.16 16:00


Более 100 участников несанкционированных митингов в Ереване были задержаны после столкновений с полицией.

По последним данным Минздрава Армении, в результате разгона демонстрантов пострадали 60 человек. Все они госпитализированы, отметили в ведомстве.

Правоохранители применили против протестующих слезоточивый газ и светошумовые гранаты.

При разгоне акции пострадали и сотрудники СМИ. Двое журналистов и оператор армянского отделения «Радио Свобода» были избиты.

Накануне вечером, митинг оппозиции в Ереване перерос в шествие к территории полицейского участка, захваченного вооруженной группой людей. Нескольким сотням демонстрантов удалось прорвать оцепление и приблизиться к зданию ППС.

Захват здания полка ППС произошел 17 июля. Вооруженная группа «Сасна црер» («Неистовые из Сасуна») убила полицейского и ранила еще четырех человек.

Радикально настроенные захватчики потребовали освободить участника конфликта в Нагорном Карабахе Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом. Его обвиняют в незаконном приобретении и хранении оружия.

Позже члены вооруженной группы стали настаивать на отставке президента и правительства Армении. Часть жителей Еревана поддерживает радикалов, в городе проходят митинги против действий армянских властей.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 595


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента