АНАЛИТИКА

История ничему не научила армян: образец глупейшего поступка высокопоставленного армянского деятеля

04.08.16 17:40


Армянская диаспора сформировала во многих странах мнение о своих представителях как людях, умных хитрых и расчетливых. Поэтому многие, изучая историю армян, иногда не понимают, как мог такой «умный и расчетливый» народ, возглавляемый достаточно хитрыми и изворотливыми лидерами, допускать такие дикие «просчеты», из-за которых все грандиозные планы армянских националистов по созданию великой Армении в одночасье разрушались.

Однако ничего в этом странного нет. Дело в том, что, армянские националисты становятся очень наглыми, когда чувствуют за собой сильного покровителя, и уверены в том, что этот покровитель будет защищать их и дальше, а тот, против кого они вступают наоборот – будет слабеть и проигрывать. Причем это касается как в целом армянского националистического сообщества, так и отдельных представителей армянского этноса.

Они часто не допускают мысли, что ситуация может поменяться на 180 градусов и те, на кого они делали ставку проиграют, а те кого они только что оплевывали, унижали и кому сознательно стремились «нагадить» нанести урон, неожиданно окажутся победителем и предъявят армянам «счет».

Так совсем недавно позволил себе откровенное хамство по отношению к кандидату на пост Президента США Дональду Трампу один из самых высокопоставленных членов армянской диаспоры глава МВД Украины Арсен Аваков, который назначен на свой высокий пост в Украине явно «по милости» нынешней администрации Белого Дома во главе с Бараком Обамой, который собирается предать свой пост кандидату в президенты от демократической партии – Хилари Клинтон.

Все началось с того, что отвечая на вопрос о предоставлении Украине оружия, Трамп заявил, что у него по этому поводу есть «свое мнение» и сообщил, что может рассмотреть вопрос о признании Крыма российской территорией, если победит на президентских выборах.

«Я изучу этот вопрос. Но знаете, насколько я слышал, жители Крыма предпочитают быть с Россией, нежели где они были. И это тоже заслуживает внимания. Что до Украины, то это беспорядок. И это при администрации Обамы с его прочными связями с НАТО. Со всеми этими прочными связями с НАТО Украина в беспорядке», - заявил миллиардер.

Понятно, что такое заявление кандидата в президенты США идет в разрез с украинскими государственными интересами. И человек занимающий пост министра в Украине мог по этому поводу высказаться, но максимально корректно и дипломатично, без оскорблений. Не забывая, что он имеет дело с вероятным будущим президентов ведущей сверхдержавы.

Но по видимому власть в Украине и вседозволенность вскружили Арсену Авакову голову, и он, будучи уверенным, что на президентских выборах в США победит Хилари Клинтон, позволил себе вообще немыслимую наглость в отношении другого кандидата на пост президента США – Дональда Трампа:

«Бесстыдное заявление кандидата в президенты США Трампа о возможном признании Крыма российским - диагноз опасного маргинала.

И опасен он как для Украины, так и для США в такой же степени. Не может маргинал, потакающий диктатуре Путина быть гарантом демократических свобод в США и мире.

Не зря Манафорт раньше возглавлял штаб Януковича, а сейчас Трампа... Янукович через Крым сбежал в Россию. Куда Манафорт приведет Трампа?» - написал на своей страничке в Фейсбуке Арсен Аваков.

Во-первых называя Дональда Трампа маргиналом Аваков видимо подзабыл, что за Дональда Трампа готова проголосовать половина населения США (и еще неизвестно кто – он или Хилари Клинтон победят на выборах), а рейтинг партии в которой состоит Арсен Аваков – «Народный фронт» сегодня в Украине по последним данным составляет от 1% до 2%. И кто после этого маргинал?

А во вторых получатся, что Арсен Аваков просто глуп. Ведь кто его тянул за язык, заставляя называть Дональда Трампа «клоуном» и «маргиналом»?

Да, в США идет предвыборная борьба, и в лагере Хилари Клинтон называют Дональда Трампа еще не такими словами. Но это решают между собой две американских группировок при власти. Ты - то тут причем? Кто тебя просил лезть в чужие разборки со своим «тявканьем»?

Анализируя недавнее поведение отдельного представителя армянского этноса и армянского националиста – Аренса Авакова, становятся более понятным причины, по которым его соплеменники и «братья по разуму» а точнее по его отсутствию, довели свой народ до катастрофы в 1915-1920 гг.

Вспомним, тогда армянские националисты были уверены в победе России, и ее союзников по Антанте над Османской империей. Если бы они были действительно умными, то тихо бы дожидались этой победы, чтобы затем воспользоваться плодами.

Но нет! Им нужно было показать себя «героями». Как сегодня Арсен Аваков подобно моське стремится лишний раз тявкнуть на «американского слона» – Дональда Трампа, так и армяне, не дожидаясь окончательного разгрома Османской империи, который им сказался неминуемым, как только появилась возможность «в военной неразберихе» поднять мятежи и начать бесчинства над мирным мусульманским населением - решили этим воспользоваться.

Что произошло в итоге, все прекрасно помнят. Османское правительство никогда бы не предприняло никаких депортаций армян, если бы армянские террористы не начали чинить такие зверства, что просто опасаясь за жизни своих неармянских граждан, власти Турции вынуждены были начать депортацию армян из тех мест.

Но вот Османская Империя проиграла войну. Подписан Севрский договор, по которому армянам отходит огромный кусок турецкой территории. Их задача – просто подождать, пока американцы поднесут эти земли «на блюдечке».

Но армянским террористам не терпелось показать свое «геройство» над беззащитными женщинами и детьми. Они нападают на турецкие территории, которые и так бы к ним отошли, стоило только подождать – но терпят поражение, доводят свое государство до катастрофы, которая бы была полной, если бы не советская Россия.

По видимому история ничему не учит ни Армению, ни отдельных представителей армянской общины, даже сделавших успешную карьеру за пределами Армении.

Очень интересно, куда он денется Арсен Аваков, если Дональд Трамп станет президентом США и его, вышвырнут взашей с поста главы МВД Украины, страны сегодня полностью зависимой от США? Кому он потом будет жаловаться за преследования и «геноцид» одного зарвавшегося армянина?

KavkazPlus

Прочитано : 6229


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента