АНАЛИТИКА

Армянские экстремисты вносят в постсоветский сепаратизм фашистский уклон: пример Абхазии

04.08.16 19:20


Необъяснимое для нормального человека почитание армянскими националистами фашистского преступника Гарегина Нжде, которому в мае нынешнего года в Ереване открыли памятник, и тем более яростная защита этого палача армянами, которые его возвеличивают как «героя» за то что «очистил» от турок и азербайджанцев Зангезур, наконец-то начало многим в России открывать глаза на истинную – фашистскую сущность армянского национализма.

В первую очередь такое прозрение важно для понимания коренного отличия Карабахского конфликта от других на постсоветском пространстве и роли в этих конфликтах именно армянского «фашистского фактора».

Как известно, сепаратизм, часто поддерживаемый РФ, сегодня является проблемой постсоветского пространства. Но при этом масштабы бедствий от сепаратизма различны.

К примеру, и приднестровский конфликт в Молдове и нынешний конфликт в Украине на Донбассе по своей природе вроде бы такие же сепаратистские, как и Карабахский. Это любят подчеркивать армянские националисты. Мол, также как Донбасс борется против власти Киева так и «народ Арцаха» дескать, боролся против власти Баку, и те самым пытаются склонить на свою сторону тех в России, которые симпатизируют Донбассу.

Но внимательный анализ этих конфликтов в Донбассе и Приднестровье показывает их полную непохожесть на карабахский.

Прежде всего, в Донбассе и Приднестровье не убили и не изгнали ни одного человека из-за его этнического происхождения. Сами лидеры самопровозглашенных «Донецкой народной республики» (ДНР) и Луганской народной республики» (ЛНР) – Захарченко и Плотницкий – этнические украинцы. Более того Плотницкий родом из Западной Украины, которая отличается повышенным градусом украинского национализма, против которого вроде бы и борется ЛНР. И нечего – никто таким происхождением Плотницкого не попрекает.

В Карабахе же армянская оккупационная армия и местные армянские сепаратисты изгнали всех азербайджанцев до единого, только за то, что они азербайджанцы, зверски уничтожив десятки тысяч мирных жителей азербайджанской национальности. Чем, между прочим, превзошли в своих зверствах нацистов, которые даже на оккупированных территориях не приводили «тотальной зачистки», все же оставляя в живых часть мирного населения.

Везде там, на постсоветском пространстве, где в геополитические игры России (как бы к ним не относится) вмешались со своими «фашистскими принципами» армяне – получилась похожая на Карабах картина. Пример – та же грузинская Абхазия.
Ни для кого не секрет что сепаратистское движение в этом регионе имело место при помощи России, точно также как и почти одновременно с молдавском Приднестровье.

Но вот результаты приднестровского и абхазского сепаратизма – различаются в корне.

В Приднестровье сепаратисты, воюющие с российским оружием и с помощью России, не изгнали ни одного молдаванина только за то, что он молдаванин. Как составляли этнические молдаване примерно треть жителей Приднестровья – так и соствляют и теперь. Ни кто не думает их изгонять, убивать, отнимать дома по этническому признаку, лишать гражданских прав.

Поэтому приднестровский конфликт теоретически достаточно легко разрешается. А примирение людей по «разные стороны фронта» уже давно произошло, и лидеры Приднестровья спокойно ездят за рубеж через Кишиневский аэропорт.

Наверняка так же было бы в случае с абхазским сепаратизмом, не вмешайся в события «древняя и культурная нация» - армяне, которых, кстати, приютили в свое время на этих землях грузины.

В итоге именно с подачи армянских националистов и при их активном участии в Абхазии были проведены этнические чистки «по карабахскому сценарию» и изгнано поголовно все грузинское население. Правда, потом сепаратистский режим спохватился – один из главных аграрных регионов Абхазии – Гальский – вообще опустел, поэтому чтобы иметь у себя хоть какое-то аграрное производство, сепаратисты позволили в этот район вернуться части грузин.

Если бы рядом в Абхазии не было «древних и культурных армян», то наверняка гальские грузины имели бы все права сепаратистского образования, как и приднестровские молдаване. Но дело в том, что в Абхазии постепенно большинством стали представители «древнейшего христианского народа». И как это подобает «цивилизованной нации» заставили сепаратистов внедрить у себя апартеид, лишив грузин всех гражданских прав и отобрав у них сепаратистские паспорта.

В итоге на сегодня положение грузинского населения в Абхазии хуже, чем коренных африканцев во время апартеида в ЮАР. Это при том, что армяне пока полностью не захватили власть в Абхазии в свои руки. Когда они это сделают, то участь местных грузин впрочем, как и абхазов будет решена – их в соответствие с «идеями Герегина Нжде» поголовно истребят, или выгонят.

Отсюда вывод: в лице армянского национализма мы имеем дело с самой настоящей фашистской заразой. И стоит где то на постсоветском пространстве в конфликт «встрять» армянским боевикам и националистам – как на этой территории начинают доминировать фашистские нравы.

Это счастье, что армяне особо не участвуют в событиях в Приднестровье и Донбасса, иначе бы крови и преступлений против человечности здесь было бы намного больше.

KavkazPlus

Прочитано : 4384


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента