АНАЛИТИКА

Армяне могут «взорвать» Краснодарский край: США делают ставку на армянскую «пятую колонну» в России

08.08.16 16:15


Тот градус национализма и русофобии, который охватил сегодня армянский этнос, стал настолько явным, что наивно было бы предполагать, что им не воспользуются враги России. Тем более что по факту сегодня это самый крупный этнос враждебный к российской государственности, проживающий в России.

Напомним, что наряду с русскими, татарами, украинцами, башкирами, чувашами и чеченцами, армяне входят в семерку крупнейших национальных групп в РФ. При этом все вышеперечисленные этнические группы кроме армян сегодня демонстрируют полную лояльность российской государственности и опереться на эти национальные общины для того, чтобы «разваливать Россию изнутри» западным спецслужбам нереально.

Совсем другие дело армяне. Даже когда Россия полностью потакала всем агрессивным амбициям Армении, и тогда армянский национализм в России был настроен антироссийски. Однако сегодня когда наметилась нормализация отношений между Россией и Турцией, когда Россия активно посредничает в разрешении Карабахского конфликта, плохо скрываемая неприязнь армянских националистов к России действительно превратилась в ненависть.

При этом нужно учесть, что в стратегически важных для России регионах, особенно в Краснодарском и Ставропольском краях армяне являются крупнейшим национальным меньшинством. Поэтому нет ничего удивительного, что антироссийская деятельность местной армянской диаспоры начинает искусственно поддерживаться из-за рубежа.

Именно так можно расценивать проявившуюся на проамериканском армянском сайте lragir.am статью Игоря Мурадяна «Политика российских властей в отношении армянского населения». Статья это явно русофобская и направлена на разжигание и этнической вражды между русскими и армянами.

Так Игорь Мурадян голословно утверждает: «Сейчас совершенно достоверно известно, что в Москве приняли решение осуществлять давление на армянское население в России - как реакцию на прозападный курс во внешней политике Армении.» В качестве доказательства «враждебности» России к армянам этого он ссылается на некие «аудиозаписи разговоров и текстуальную переписку старших офицеров ФСБ на эту тему».

Вот выражение одного из полковников: «может, те, кто занимаются в ФСБ Северо-Кавказским регионом, поймут, чьи это слова: «Поэтому в РФ я не думаю, что следует требовать какую-то автономию армянам, связывая это с численностью. Ведь они как увеличились, так и могут резко сократиться. Если кто-то хочет землю, пусть отправляется в Армению, Арцах, Джавахк и Турцию, и возвращает потерянное, но родное. Здесь же это предложение звучит как авантюра. Еврейского варианта с Биробиджаном - не будет, а если и будет, то отправят еще дальше. …… Более того, …… это лишний повод для тех же служб Турции и Азербайджана в антиармянском плане. Сейчас в Сочи появился очередной национальный псевдогерой по имени Павел Торосян, который руководит местным рынком, а несет идеи в официоз, не согласовав ни с общиной, ни с властями, к которым обращается. Речь идет о предложении к Госдуме повторить инициативу Н. Саркози. Все это хорошо, если знаешь, что тебя поддержат».

Дальше Игорь Мурадян жалуется: «В настоящее время армянские общины в Краснодарском крае менее организованы, чем 10 лет назад. Во многом это стало возможным и из-за того, что армянские общественные организации, прежде всего, Союз Армян России сделали немало для дезорганизации армянских общин, и, конечно же, в Краснодарском крае.

Давно известно, что в Краснодарском крае установлен режим жесткой дискриминации армянского населения, что, несомненно, является частью государственной политики. Нужно еще раз напомнить слова В.Жириновского: «В России происходит гражданская война, и люди должны быть вооружены».

Если армяне в России хотят и далее жить в этой стране, они должны понимать, что должны быть вооружены, и подавлять любые попытки совершения преступлений против них.»

Т.е. по сути, Игорь Мурадян призывает краснодарских и ставропольских армян вооружаться и повторить «подвиги» (а точнее зверства против мирного грузинского населения якобы исходя из потребностей «самообороны») армянских боевиков из батальона им. Баграмаяна в Абхазии. Но уже против русских.

Даже «оправдательную страшилку» для них уже придумали – Жириновского.
Напомним, что аналогичной «страшилкой» оправдывавшей будущие зверства армянских боевиков в Абхазии была якобы «опасность» со стороны неоднозначных грузинских политиков Тенгиза Китвани и Джабы Иоселиани с его организацией «Мхедриони» которых армянская пропаганда сознательно демонизировала.

Нет сомнения, что такой материал это лишь «первая ласточка» агрессивной армянской антироссийской пропаганды. Чем дальше, тем антироссийских материалов в СМИ ориентированных на армянскую общину будет больше. Все это должно заставить российские власти внимательнее присмотреться к деятельности армянских экстремистских организаций у себя на территории.

К России бумерангом может вернуться та ситуация, которую она сама спровоцировала в грузинской Абхазии. В1992-1993 гг. местная армянская община полностью стала на сторону врагов того государства, гражданами которого они являлись: в случае с Абхазией – Грузии, моментально забыв все те благодеяния, которые для армян сделал грузинский народ. Точно также они забудут благодеяния русских. Впрочем – уже забыли.

Нельзя также забывать, что армяне Краснодарского края и армяне Абхазии имеют одни и те же корни и одно и тоже происхождение. Это в основном переселенцы из Восточной Турции, преимущественно из группы так называемых «амшенцев». Их нынешняя показушная лояльность к России ничего не говорит. Точно также эти армяне уверяли в своей дружбе грузин в Абхазии, пока не началась война.

Между тем вооруженное противостояние США и России уже идет. Ведь недавно российский вертолет в Сирии сбили проамериканские боевики. Рано или поздно США захотят перенести боевые действия с далекой Сирии на территорию России. В условиях, когда коренные северокавказские народы чеченцы, дагестанцы, ингуши, кабардинцы в большинстве своем решительно отвергают антироссийский экстремизм и местные немногочисленные экстремисты успешно нейтрализуются силами своих же общин и местными правоохранительными органами, США ради разжигания войны в северокавказском регионе РФ могут сделать ставку именно на армян.

KavkazPlus

Прочитано : 28810


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента