АНАЛИТИКА

Ставленник армянского лобби стал премьером сепаратистского режима в Абхазии

09.08.16 19:50


Как не трудно было догадаться – любые изменения в верхушке сепаратисткой Абхазии только усиливают влияние и без того могущественного на этой оккупированной грузинской территории армянского лобби. Вот и сейчас после того как «премьер» сухумского режима Артур Миквабия во многом под давлением абхазской оппозиции был освобожден от должности премьера сепаратистского образования на основании «личного заявления» главой абхазского «правительства» был назначен достаточно молодой Беслан Барциц 1978 г. рождения, уроженец и выходец из города Гагра.

Напомним, что сегодня Гагра де факто находится в руках абхазских армян, которые здесь составляют абсолютное этническое большинство. Все чиновники в местной – гагрской сепаратистской администрации, даже являясь этническими абхазами, полностью зависят от могущественного армянского лобби.

Также биография Беслана Барцица сообщает, что он, окончив юридический факультет Абхазского государственного университета в 2001 - 2004 гг. обучался в аспирантуре Ростовского государственного университета. Сейчас это заведение называется Южным федеральным университетом. По степени влияния армянской диаспоры на это учебное заведение – это один из самых «армянских» ВУЗов России. Так что обучение в его аспирантуры «молодого перспективного человека» из сепаратистской Абхазии совсем не случайно и скорее всего здесь не обошлось без содействия армянской диаспоры.

Карьера Беслана Барцица была стремительной. С февраля 2011 г. он - депутат Собрания Гагрского района, заместитель председателя Собрания. С марта 2012 г. - депутат «парламента» Абхазии, с 22 октября 2014 г. - и.о. главы Администрации Гагрского района, а с 2015 г. - Глава Администрации Гагрского района. Совсем недавно 16 мая 2016 г. Беслан Барциц назначен руководителем администрации Рауля Хаджимба.

Понятно, что учитывая то, что Гагрский район армяне уже давно считают своим, назначить главой местной администрации сепаратистские власти могли только человека полностью лояльного местной армянской общине и по сути являющегося «прикрытием» для деятельности крупного армянского бизнеса. По видимому способствовал бизнесу армян Беслан Барциц хорошо, раз его «приставили» к главе сепаратистского режима Хаджимбе, а сейчас назначили на вторую по значению должность в сепаратистском режиме.

Нет сомнения, что новый «премьер» сделает засилье армян в Абхазии еще более тотальным. Также учитывая расовую ненависть армянских националистов к грузинам, грузинскому государству и грузинскому населению Абхазии, которое сегодня абсолютно бесправно, можно ожидать только ужесточении дискриминации и ущемления прав и увеличения поборов со стороны чиновников и функционеров сепаратистского режима.

Ничего хорошего не надо ожидать от нового «премьера» и этническим абхазам. Они продолжат, по сути, терять свое недогосударство, причем может остро встать вопрос о разрешении скупки недвижимости российскими армянами и постепенном оттеснении абхазов «на обочину» жизни. Доминирование армян станет еще более тотальным, их доля в населении будет стремительно расти. Все это ставит перед сепаратисткой территорией мрачные перспективы начала этнических чисток армянскими националистами абхазского населения при первом же обострении политической ситуации на сепаратистской территории.

KavkazPlus

Прочитано : 27829


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента