АНАЛИТИКА

Армянская община Грузии ворует чужую Родину

10.08.16 16:15


Так называемая «Армянская община Грузии» продолжает поддерживать сепаратизм, национальную рознь и наносить вред интересам грузинского государства. Недавно на официальном сайте Армянской общины Грузии был опубликован провокационный материал «Познай Родину 2016», который, по сути, пропагандирует не только поддержку сепаратизма и нарушение уголовного законодательства дружественного Грузии Азербайджана, но выдвигает абсолютно дикие и необоснованные претензии грузинских армян на исконные азербайджанские земли как на свою «родину».

Вот отрывок из этого материала:

«Завершился Четвертый летний Лагерь Общины Армян Грузии – «Познай Родину -2016». В течение десяти дней члены Общины Армян Грузии посетили важнейшие культурно-исторические и природные памятники Армении и Нагорно-Карабахской Республики. Соприкоснулись с повседневной жизнью жителей независимого Нагорного Карабаха. Познали Родину.

Десять насыщенных дней позволили участникам Четвертого Летнего Лагеря Общины Армян Грузии своими глазами повидать такие достопримечательности, как монастырь Нораванк, Татев, Гандзасар, Дадиванк, Амарас, город-крепость Шуши, Гадрут, Тигранакерт, Степанакерт, Карахундж…



Основной целью проведения летнего лагеря в Армении и Нагорном Карабахе является, конечно же, ознакомление членов Общины Армян Грузии с исторической Родиной. Большинство участников Четвертого Летнего Лагеря –впервые оказались на территории Нагорно-Карабахской Республики.
Особенное значение проведение летнего лагеря в Нагорном Карабахе приобрело в нынешнем году, с учетом военных действий имевших место в апреле, в результате азербайджанской агрессии против жителей независимого Арцаха.»



Вообще-то «Армянской общине Грузии» нужно определиться, где их историческая родина и вообще, сколько у них этих «родин». То они называют «исконно армянские» грузинские земли Самцхе-Джавахети, где армяне появились лишь в 1830 г. Теперь оказывается у них есть еще «родина» в азербайджанском Карабахе, куда армяне переселились ненамного раньше чем в грузинский Самцхе -Джавахети.

При этому учитывая поддержку «Армянcкой общиной Грузии» сепаратизма, а также то, что в Абхазии армяне, в свое время осуществлявшие этнические чистки грузинского населения уже стали большинством, не исключено, что вскоре мы услышим что и Абхазия, оказывается «историческая родина армян», которые лишили Родины 300 тысяч грузинских беженцев, точно также как лишили Родины армянские оккупанты свыше 1 млн. азербайджанских беженцев их Карабаха.

Правоохранительные органы Грузии должны обратить внимание на экстремистскую и противозаконную деятельность «Армянской общины Грузии», которая провоцирует своими «туристическими поездками» нарушения грузинскими гражданами армянской национальности законодательств дружественного Грузии Азербайджана. При этом так называемая «Армянская община Грузии» по сути, подставляет под угрозу жизнь и безопасность детей армянской национальности из Грузии.

В той же заметке «Познай Родину 2016» приводятся слова 16-летней девочки:

«Многие мои знакомые отговаривали меня от участия в Летнем лагере. Говорили, что в Арцахе война, что там опасно…» И правильно, кстати говорили. Но экстремисты из «Армянской общины Грузии" все, же вывезли эту девочку на оккупированные азербайджанские территории, подвергая ее жизнь и здоровье риску. Кто бы отвечал перед родителями этой девочки, если бы в Карабахе возобновились военные действия, а эту девочку бы армянские оккупационные войска использовали в качестве «живого щита»? Чтобы в случае чего – обвинить в ее гибели Азербайджан.

Ради безопасности своих граждан армянской национальности грузинские власти должны немедленно прекратить практику организации таких «туристических поездок» на оккупированные азербайджанские территории и в зону военных действий в Карабахе, чем незаконно занимается «Армянская община Грузии».

KavkazPlus

Прочитано : 22762


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента