ПОЛИТИКА

В операции по спасению двух грузинских военнослужащих подключились силы спецназнчения США

17.08.16 16:55


По просьбе правительства Грузии правительство США дало поручение Европейскому командованию вооруженных сил США, чтобы силы специального назначения приняли участие в операции спасения двух грузинских военнослужащих, - об этом говорится в заявлении, распространенном Министерством обороны Грузии.

По информации ведомства, на побережье Черного моря, в морской зоне бывшего стрельбища Гонио до сих пор продолжаются спасательно-розыскные мероприятия двух военнослужащих сил специального назначения ВС Грузии. Их проводят управление оперативного обеспечения и мониторинга Департамента военной полиции и Главное следственное управление, местное подразделение спецназначения, совместно с соответствующими подразделениями МВД Грузии.

По данным министерства, с целью установить обстоятельства дела на месте происшествия находится руководство Военной полиции и Генеральной инспекции.

«Поисковые мероприятия взяты под личный контроль министром обороны. На основании просьбы правительства Грузии, правительство США дало поручение Европейскому командованию вооруженных сил США, чтобы силы специального назначения приняли участие в операции спасения двух грузинских военнослужащих. В связи с произошедшим в Департаменте военной полиции, по согласованию с Главной прокуратурой Грузии начато следствие по II части ст. 116-й УК Грузии», - говорится в заявлении.

По информации министерства обороны, двое военнослужащих сил специального назначения – капрал Яго Шарадзе и рядовой первого класса Георгий Нанеташвили, проходившие курс бойцов-водолазов, принимали участие в плановых учениях в Черном море. В ходе учений Яго Шарадзе и Георгий Нанеташвили погрузились на глубину, но не смогли подняться на поверхность моря. Их местонахождения до сих пор неизвестно.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 1450


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента