ПОЛИТИКА

«Если не пойдешь на выборы, не сможешь наказать политика и изменить клише» - президент

17.08.16 19:05


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в рамках кампании «Твой голос – наше будущее» встретился в Кобулети с учащимися летней школы.

Георгий Маргвелашвили отметил важность включенности участников летней школы в выборы. По словам президента, «если не пойдешь на выборы, ты не сможешь наказать политика и изменить клише». Кроме того, Георгий Маргвелашвили отметил вчерашний успех олимпийцев.

«Хочу поздравить грузинских олимпийцев со вчерашней победой, мы очень порадовались... Мы вместе создаем демократию. Демократия означает, что каждый гражданин участвует одинаково и является творцом нашей общей жизни. Мы должны донести до общества, что мы не просим отдать за кого-то голос, не просим, чтобы поддержали нас. Мы просим общественность, чтобы она была включена в создание современной Грузии, в создание современного общества. Это может быть отчасти изменение клише, потому, что здесь не происходит никакая агитация, нет призывов к тому, чтобы быть сторонником «того» или противником «этого». Но происходит главное, происходит фиксирование позиции: ты должен быть включен в выборы, твой голос – это будущее Грузии», - отметил Георгий Маргвелашвили.

Целью кампании «Твой голос – наше будущее» является повышение включенности и гражданской активности молодежи. Летняя школа предусматривает проведение в течение 7 дней тренингов и различной активности и проходит в 9 регионах Грузии.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 487


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента