ОБЩЕСТВО

Число визитеров, посетивших Батумский ботанический сад, выросло на 6%

02.12.15 14:35


Число визитеров посетивших Батумский ботанический сад по сравнению с 2014 годом возросло на 6% (196 тысяч 789 туристов), сообщает департамент туризма и курортов Аджарии.

Батумский ботанический сад с начала 2015 года посетили 208 тысяч 060 туристов, в том числе 148 тысяч 658 иностранных туристов и 16 тысяч 865 студентов и учащихся.
Батумский ботанический сад за последние годы входит в тройку самых посещаемых мест визитерами в Батуми, сообщает департамент туризма и курортов Аджарии.

Один из самых богатых ботанических садов в мире — батумский ботанический сад, был основан в 1912 году известным классиком физической географии Андреем Красновым. Богатство флоры сада представлено, расположенными на 111 гектарах, 9-ю отделениями: восточной Азии, северной Америки, Новой Зеландии, Южной Америки, Гималаев, Мексики, Австралии, Средиземного моря и отделения влажных субтропиков Закавказья. Посещение ботанического сада возможно как пешком, так и на экскурсионном электромобиле.

Источник: Sputnik Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 199


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента