АНАЛИТИКА

Россия должна вырвать жало у ереванской змеи

22.08.16 15:20


Когда сегодня российских патриотов предупреждают, что Армения в ближайшее время станет смертельным врагом России, и армянские военные будут убивать русских солдат, мало кто этому верит. Обычно говорят: «Да никуда эта Армения от нас не денется, она ведь со всех сторон окружена врагами. Без России Армении – гибель. Нет, армяне не посмеют пойти против русских.»

Для того чтобы развеять подобные иллюзии приведем информацию о событиях последних дней.

В Сирии начались столкновения между поддерживаемыми США курдскими террористами и сирийской правительственной армией Башара Асада. Курдские формирования заняли район Эль-Машталь и взяли в плен 10 солдат правительственной армии, перестрелки между курдами и сирийской армией продолжаются в провинциальном центре Хасеке, в ответ сирийские правительственные ВВС впервые за последние 5 лет вынуждены нанести удар по позициям курдских террористов.

Напомним, что Башар Асад является вернейшим союзником России. Т.е. нападение на его военных – это, по сути, нападение на Россию. До последнего времени сирийские курды, в том числе и при армянском посредничестве, «заигрывали» с Россией и старались даже навязаться в «союзники». Но вот они почувствовали за собой американскую силу и заигрывания прекращаются. Причем не только у сирийских курдов. Явно по указке США закрывает свои представительства в Москве и Тегеране автономный Иракский Курдистан якобы «из-за финансовых проблем», хотя функционированию представительств иракских курдов в западных странах никакие финансовые проблемы не мешают.

Между тем формально у курдов положение намного хуже, чем у Армении. Во-первых, у них нет международно-признанного государства. Во вторых их диаспора просто нищие по сравнению с армянской диаспорой. В третьих они действительно со всех сторон окружены силами, которые, мягко говоря, не в восторге от их планов создания «великого Курдистана» под террористическим руководством.

Т.е. формально курды наглеть не должны и с Россией ссориться тоже. Но у них есть главное – поддержка ведущей сверхдержавы – США. И сегодня курды явно по указке США нападают на союзников России. Если при этом они среди них убьют российских летчиков или военных советников, то вряд ли остановятся.

По сути, у США сегодня есть две «базовых опоры» на Ближнем и Среднем востоке, которые они рассчитывают использовать по полной программе для дестабилизации региона.

Во-первых, это курдские террористы, которые, несмотря на формальную «изолированность» подконтрольных им территорий на севере Сирии расширяют зоны контроля.

А во-вторых – Армения, которая уже очень близка к тому чтобы окончательно предать Россию и стать верным сателлитом США.

Сегодняшний пример курдов как бы говорит армянам: «Не бойтесь, вместе с США вы победите всех своих врагов, в том числе и тех, которых вы вынужденно терпели до последнего времени».

Так и курдские террористы «до поры до времени» терпели Башара Асада, не ведя против него военных действий. Но сегодня по сигналу «фас» из Вашингтона они разворачивают войну и против Асада. По этой аналогии время, когда армяне по указке США начнут войну против России не так уж далеко. Тем более что ненавидят сегодня Россию армяне намного больше, чем курды власть Башара Асада.

Опасность армянского предательства России недавно отметил, председатель президиума политического совета партии «Родина», директор Института актуальной экономики Никита Исаев. Об этом говориться в материале «США готовят в Армении кавказскую бомбу для России» опубликованном недавно в «Вестнике Кавказа».

США в настоящее время используют нагорно-карабахский конфликт как средство ослабления позиций России на Южном Кавказе с целью выбить ее из региона и укрепить там свое влияние, заявил в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» Никита Исаев, добавив, что помогает Вашингтону в этом распространение антисаргсянских настроений в армянском обществе.

В первую очередь Никита Исаев напомнил, что США не скрывают, а напротив, публично заявляют, что для них Армения составляет основной плацдарм для проведения политики в Закавказье и на Ближнем Востоке. «По этой причине блефом являются заявления, что США не вмешиваются в нагорно-карабахский конфликт в силу занятости президентскими выборами, поглощением Европы через торговое партнерство, миссиями в Ираке, Сирии, Афганистане или же из-за невозможности потери газовых коридоров», - подчеркнул он, обратив внимание, что американское посольство в Ереване по-прежнему остается вторым в мире по размеру и численности.

Директор Института актуальной экономики Никита Исаев считает, что США делают ставку на Армению своей антироссийской игре и сознательно стараются не разрешить, а наоборот разжечь с новой силой карабахский конфликт

«Русофобские настроения в Армении за последний год выросли с 18% до 82%. По факту, перед нами повторение украинского сценария. Конечно, понятно, что Армения и Украина - разные страны, украинское общество многонационально, а армянское мононационально, и главным вопросом для него остается Нагорный Карабах. До его урегулирования, чему сопротивляются США, подталкивая Азербайджан и Армению к возобновлению активных боевых действий, ситуация не изменится. Если же Нагорный Карабах вспыхнет вновь, то, по лекалам распада Советского Союза, после него пойдет Средняя Азия, затем начнется давление на российский Северный Кавказ, а это уже пороховая бочка под территориальной целостностью РФ. Началом всего этого будет Карабах – мы же все помним, что одним из детонаторов гибели СССР в конце 1980-х годов был нагорно-карабахский конфликт, который эффективно и активно возбуждался из-за рубежа для подрыва советской государственности», - заключил директор Института актуальной экономики.

Возникает вопрос, может ли армия страны, где 82% населения оголтелые русофобы воевать за Россию и защищать российские интересы? Конечно же, нет, несмотря на формальное союзничество по ОДКБ. А вот наоборот – воевать с Россией Армения при таком зашкаливающем градусе ненависти будет с радостью, особенно чувствуя за собой покровительство новых «хозяев», которые в отличие от русских у армян вызывают просто дикий восторг.

Фактически Россия пригрела у себя на груди змею, которая в любой момент может укусить своего кормильца защитника и благодетеля. Более того, гарантированно укусит после того как в Армении произойдет прозападный переворот либо Саргсян учитывая армянские общественные интересы и запросы предаст Россию и переметнется на сторону Запада.

Поэтому русские патриоты не должны обольщаться тем, что у них «ручная змея» под названием Республика Армения. «Заклинатели змей» из русских плохие. Поэтому для собственной же безопасности у России ереванской змеи нужно удалить смертоносное ядовитое жало, чтобы в случае ее предательства и антироссийской агрессии, укус не был бы опасен.

Для этого нужно:

1.Срочно прекратить финансирование и техническую поддержку армянской армии. Все равно она не сегодня-завтра будет воевать за врагов России.

2. Постараться максимально нейтрализовать «пятую колонну» в самой России – могущественное армянское лобби, которое сегодня явно начинает работать во вред интересам России, а в случае конфликта между Россией и Арменией станет одним из основных факторов угрозы российской безопасности.

KavkazPlus

Прочитано : 5473


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента