ПОЛИТИКА

В Рустави напали на активиста партии «Национальное движение»

22.08.16 16:10


МВД Грузии возбудило уголовное дело в связи с фактом нападения в городе Рустави на активиста самой крупной оппозиционной партии «Единое национальное движение».

Как сообщили корр. Новости-Грузия в пресс-службе ведомства, дело ведется по 125 статье УК Грузии (избиение).

Подвергшемуся нападению Арсену Касашвили была оказана медицинская помощь, затем он дал показания полиции. Касашвили также сообщил журналистам, что минувшим вечером, около 23 часов, когда он возвращался домой, на него напали и избили двое сторонников правящей партии «Грузинская мечта».

Касашвили заявляет, что узнал одного из нападавших — он является близким родственником мажоритарного кандидата от партии «Грузинская мечта» Георгия Бегадзе.

«Сказали оставить в покое «Национальное движение», а то завтра мне попадет еще хуже», — сказал Касашвили в комментарии телеканалу «Рустави 2».

Сам Бегадзе отрицает причастность к инциденту.

«Это абсолютная клевета. Очень плохо, что оппоненты пытаются дискредитировать мое имя подобными методами. Все знают, что я против насилия», — так прокомментировал Бегадзе ситуацию в интервью телеканалу Имеди.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 217


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента