ЭКОНОМИКА

В Грузии будут производить гималайскую соль и коричневый сахар

24.08.16 14:50


Компания GD Trade будет производить в Грузии гималайскую йодированную соль и коричневый сахар, сообщается на сайте «Производи в Грузии».

Йодированная соль и коричневый сахар отличаются от привычных нам сыпучих продуктов, обогащенным минерально-витаминным составом.

Продукция, не имеющая конкуренции в Грузии, будет представлена на местном рынке, однако большая ее часть пойдет на экспорт — компания уже получила заказы из Казахстана и США.

Предприятие, на котором будет осуществляться производство расположено в селе Дзегви Мцхетского муниципалитета, на востоке Грузии. Оно начнет работу с 25 октября 2016 года.

Предприятие создано в рамках правительственной программы «Производи в Грузии». Суммарная инвестиционная стоимость проекта составляет примерно 1,4 миллиона лари (более 600 тысяч долларов).

Группа основателей предприятия имеет многолетний опыт в пищевой индустрии. В частности, в импорте, дистрибуции и реализации европейской продукции высокого качества.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 1342


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента