ПОЛИТИКА

Тинатин Хидашели назвала «лишние» министерства в правительстве Грузии

25.08.16 14:50


Экс-министр обороны Грузии, одна из лидеров «Республиканской партии» Тинатин Хидашели, высказалась за сокращение количества министерств в правительстве Грузии.

«Не думаю, что наши власти управляют страной лучше, чем семь министерств управляют Швейцарией. Возросшая бюрократия означает огромные административные расходы, которые крадут деньги оттуда, где они больше всего необходимы», — сказала Хидашели журналистам.

В Грузии не должно существовать министерство евроатлантической интеграции — оно должно быть частью министерства иностранных дел, — считает Хидашели. Также лишними, по ее мнению, являются министерство энергетики и министерство охраны окружающей среды.

«Энергетика является одной из важнейших сфер развития экономики, и если в стране есть министерство экономики, то оно и должно быть ответственно за развитие этой отрасли», — подчеркнула она.

Ранее с инициативой сокращения количества министерств выступили представители другой оппозиционной партии — «Новый политический центр — Гирчи». Один из лидеров партии, депутат парламента Грузии Зураб Джапаридзе также приводил пример Швейцарии как аргумент в пользу сокращения количества членов правительства. «Население Швейцарии вдвое больше и народ в 20 раз богаче, чем в Грузии, а в правительстве страны там всего восемь человек – президент и семь министров», — отметил он.

На сегодняшний день в Грузии действует 19 министров, правительством руководит премьер Георгий Квирикашвили.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 523


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента