ОБЩЕСТВО

Соучредители «Рустави-2» сделали заявление о решении апелляционного суда

02.12.15 16:15


Соучредители «Рустави-2» Давид Двали и Джарджи Акимидзе сделали заявление по поводу решения палаты по гражданским делам Тбилисского апелляционного суда от 20 ноября, которым отменено постановление суда о назначении в телекомпанию временных управляющих.

Двали и Акимидзе заявляют, что, несмотря на отмену статуса временного управляющего, считают себя обязанными принять в будущем активное участие в любых процессах вокруг «Рустави-2», чтобы содействовать полному восстановлению справедливости.

«Как законопослушные граждане, подчиняемся решению суда и считаем, что в демократическом обществе только решение независимого суда требует исполнения, несмотря на то, согласна или нет с ним одна из сторон. Наше согласие на назначение временными управляющими было обусловлено сложной ситуацией вокруг «Рустави-2» — информация о возможных беспорядках, дестабилизации, возведении баррикад. Мы считаем неприемлемым, использовать наше прошлое и будущее сотрудничество в политических провокациях любого рода.

На этом напряженном фоне процесс, выигранный Кибаром Халваши в суде первой инстанции, ускорили переговоры между нами. От будущего партнера мы получили предложение – после полного и успешного завершения судебного процесса получить 50% доли и пост директора телекомпании. Мы считаем данное предложение полной гарантией того, что в будущем «Рустави-2» станет независимой, непартийной и критическим медиа средством, принципы функционирования которого мы определили на совместной пресс-конференции 6 ноября.

Несмотря на отмененный статус временного управляющего, мы считаем своим долгом в будущем принимать активное участие в любых процессах вокруг «Рустави-2», чтобы способствовать полному восстановлению справедливости», — говорится в заявлении.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 289


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента