ОБЩЕСТВО

Совет Европы оценит реформы тюремного здравоохранения в Грузии

02.12.15 16:42


3 декабря Совет Европы начинает оценку стратегии и плана реформы тюремного здравоохранения в рамках программы СЕ и Евросоюза «Права человека и тюрьмах и других учреждениях закрытого типа.

Эта программа уже третий год помогает Министерству по исполнению наказаний и пробации в реформе тюремного здравоохранения и ее приближении к европейским стандартам. Оценка прогресса – часть программы и выявление тех сфер, которые нуждаются в дополнительной работе. Именно с этой целью Совет Европы уже во второй раз оценивает стратегию и план реформы тюремного здравоохранения.

Координаторы программы, международные и местные эксперты оценят прогресс в выполнении задач, поставленных в стратегии и плане действий реформы, рекомендаций по стандартам европейского комитета превенции пыток. Для оценки эксперты разработают специальные инструменты, встретятся с представителями Министерство по исполнению наказаний, офиса омбудсмена и неправительственных организаций, а также посетят учреждения по исполнению наказаний, как в Восточной, так и в Западной Грузии.

Результаты оценки вместе с рекомендациями будут представлены Министерству по исполнению наказаний и пробации Грузии.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 190


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента