ОБЩЕСТВО

ЮНЕСКО не признала азербайджанский танец «Кочари» армянским

02.12.15 18:57


Заявка Армении на включение в списки своего национального достояния танца «Кочари» не была принята на заседании Межправительственного комитета ЮНЕСКО по охране нематериального наследия.

Как передают азербайджанские СМИ, об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма.

В информации говорится, что с 30 ноября по 4 декабря в столице Намибии Виндхуке проходит 10 сессия Межправительственного комитета ЮНЕСКО по охране нематериального наследия.

«Представленная Арменией заявка «Кочари, традиционный групповой танец» получила отрицательные отзывы по требуемым 5 критериям. Несмотря на усилия армянской делегации, Комитет поддержал решение оценивающего органа по этому вопросу и принял решение о возвращении номинационного файла Армении», – говорится в информации.

Азербайджанская делегация в Комитете поблагодарила ЮНЕСКО за объективный подход к этому вопросу и призвала армянскую сторону с уважением относиться к культуре других народов, не присваивать их культурное достояние.

Прочитано : 667


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента