РЕГИОН

В Ереване снова проходит протестный митинг

03.12.15 1:46


С ереванской площади Свободы стартовало шествие фронта «Новая Армения» против конституционных реформ.

Как отметил лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян, шествие пройдет по улице Туманяна, проспекту Маштоца, улице Абовяна, а затем участники вернутся на площадь Свободы.

По его словам, они ожидают, что полиция не будет создавать искусственных препятствий.

В то же время подполковник полиции по громкоговорителю сообщил о том, что в заявке на шествие отмечался другой маршрут, а именно информировалось о прохождении по Северному проспекту, улице Амиряна и проспекту Маштоца. Он призвал участников шествия не отвлекаться от указанного маршрута, в противном случае это будет рассматриваться как нарушение закона, и нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Участники шествия дошли до здания Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

Демонстранты требуют отказа от проведения конституционных реформ, а также отставки председателя ЦИК Тиграна Мукучяна и президента Армении Сержа Саргсяна.
Здание окружено несколькими рядами вооруженных щитами полицейских.

Завтра, 3 декабря, в 12:00 состоится пресс-конференция фронта «Новая Армения», а в 17:00 на площади Свободы пройдет собрание единого штаба «Нет».

Напомним, что шествие, прошедшее 1 декабря по инициативе фронта «Новая Армения», было отмечено столкновениями между участниками и полицией.

Источник: Новости-Армения /www.news.am/

Прочитано : 451


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента