В МИРЕ

Генпрокуратура Украины решила закрыть дело против Авакова

14.09.16 19:35


Украинская Генпрокуратура закроет уголовное дело в отношении министра внутренних дел Арсена Авакова. Об этом телеканалу «112 Украина» сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган.

«Поскольку факты, которые были в этом заявлении, не нашли своего подтверждения, поскольку это будет выглядеть как клевета или политическая игра или клевету и того же министра внутренних дел. Оно будет закрыто», – отметила Сарган.

Она добавила, что сейчас в распоряжении Генпрокуратуры нет дел, где Аваков проходит в качестве обвиняемого. «Я знаю, что такие дела есть в НАБУ, но детали нужно узнать в них», – заключила пресс-секретарь.

13 сентября генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что по заявлению главы Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина на Авакова завели дело. При этом он не уточнил, по какой статье возбуждали дело.

До этого в отношении Авакова начали служебное расследование. Его заподозрили в сокрытии конфликта интересов во время расследования дела народного депутата Игоря Котвицкого, подозреваемого в выводе $40 млн в офшор.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 460


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента