ОБЩЕСТВО

Операции по трансплантации печени проходят в Грузии успешно

16.09.16 18:55


В Батуми (АР Аджария) с 2013 года провели восемь операций по трансплантации печени, все пациенты чувствуют себя хорошо, а операции по трансплантации печени в Грузии продолжатся и в будущем, сообщили ИА "Новости-Грузия" в пресс-службе министерства здравоохранения и социальной защиты Аджарии.

На сегодняшний день жители Аджарии, которым нужна трансплантация печени могут получить от правительства финансирование в размере 10 тысяч лари (более 4 тыс. долл.). Исходя из того, что операция дорогостоящая, возможно, в 2017 году в рамках государственной программы "Индивидуальная медицинская помощь населению" финансирование увеличиться до 50 тысяч лари (21, 6 тыс. долл.).

В этом году финансирование на трансплантацию печени сделают пяти пациентов.

Первая операция по трансплантации печени в Аджарии прошла в 2013 году. С тех пор все операции, проведенные грузинскими врачами, прошли успешно. Пациентам, которым до этого приходилось ездить за границу, могут получить квалифицированную медицинскую помощь в клиниках Аджарии.

Источник: Sputnik-Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 667


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента