ОБЩЕСТВО

Главный инженер NASA прочитает в Тбилиси лекции о космических программах США

19.09.16 15:30


Главный инженер NASA Триша Мак (Tricia Mack) проведет публичные лекции в Тбилиси 19 и 20 сентября, сообщается на официальной странице Тбилисского Госуниверситета в фейсбуке.

Присутствие на лекциях свободное.

Первая лекция под названием «Значение науки и технологии в образовании: экономика, образование молодежи и туризм» начнется в 19:00. Адрес: проспект Чавчавадзе №1, первый корпус ТГУ, актовый зал.

Узнать о космических программах США и о том, как может наука изменить мир, можно будет и на лекции 20 сентября, которую Триша Мак проведет в Национальном дворце учащейся молодежи. Адрес проспект Руставели №6. Лекция начнется в 16:00.

Триша Мак родилась и выросла в США. После получения степени бакалавра в области воздушной инженерии работает в NASA на постоянной основе уже 14 лет. Лидер группы транспортных активностей «Космические ходы» международной космической станции.

Мак проводит тренинги для астронавтов, а также контролирует их полет в космос.

Лекции главного инженера NASA состоятся в рамках международного фестиваля инновации и науки, который впервые проходит в Тбилиси 17-25 сентября. Организатором фестиваля является министерство образования и науки Грузии.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 478


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента