АНАЛИТИКА

Армянские националисты хотят использовать в своих интересах Грузию

19.09.16 17:05


Всем известны попытки армянских националистов натравить Грузию и грузинский народ на дружественные Турцию и Азербайджан, и на народы этих стран. Однако с учетом того что Армения явно собирается предать Россию и в перспективе, возможно, дело идет не больше не меньше как к армяно-российской войне (где Армения будет выступать антироссийским форпостом Запада), появляются попытки втянуть Грузию в эту войну на армянской стороне.

Напомним, что конфликт между Грузией и Россией уже был, и он до сих пор не разрешен. В результате него Грузия потеряла Абхазию и Южную Осетию. Но при этом важно отметить, что в грузинском народе нет таких русофобских настроений как среди армян и в сегодняшней Республике Армения.

Большинство грузин, даже негативно относясь к политике РФ как государства, считает русских своими братьями по вере – православными христианами. Ведь в отличие от армян лишь формально декларирующей свое «христианство» (и то еретическое по понятиям Православия) грузины в большинстве своем – истинно верующие православные люди.

Общность веры с православными русскими для большинства грузин очень много значит. Тогда как для армян их псевдоцерковные религиозные организации (армянская апостольская церковь и армяно-католическая церковь) являются лишь вспомогательными институтами для разжигания национализма и поддержки армянских националистических геополитических амбиций.

То есть в грядущем конфликте России и Армении (который практически неизбежен) армянскими националистами Грузии отводится роль фактически антироссийского «пушечного мяса» и тарана, которое должно пострадать за армянские интересы.

Именно это следует из поста некоего Тегерана Арташисяна на одном из форумов.

«Грузия единственная христианская страна, из тех, которые граничат с Арменией.
Если посмотреть на карту, то сразу видно, какое важное значение имеет Грузия для Армении, которая находится в полублокаде со стороны Турции и Азербайджана.
Армения хочет видеть Грузию процветающей, современной, демократической страной.

Армения хочет, чтобы Грузия была сильна и могла противостоять клещам турецких государств и защищала Армению из севера, то есть от России.»


Очень-очень интересно! В 1992-1993 г. с помощью России армянские боевики убивали и изгоняли мирное грузинское население в Абхазии. А теперь, видите ли, хотят, чтобы Грузия защищала Армению от России!

При этом также интересно, как соотносится «христианская солидарность» армян с их сегодняшними претензиями на 465 грузинских церквей?!

Дальше Тигран Арташисян пишет:

«Грузия служит для Армении как пример демократических преобразовании на постсоветской территории, через Грузию лежит путь Армении в Европу в прямом и переносном смысле.»

Здесь он рассматривает Грузию и Армению как своеобразный «форпост Запада». Причем Грузия, судя по всему, будет даже не младшим партнером, а подчиненной Армении территорией. Фактически сегодня армянские националисты хотят полностью «присвоить себе» все связи Грузии с западным миром.

При этом в том же посте Тегеран Арташисян демонстрирует насколько армяне уже были «благодарны» Грузии и грузинам. Он пишет:

«Без Грузии Армения не простояло и дня...

Со времен арабских и сельджукских нашествий Армения и Грузия бастионы христианства, граница христианского мира.

В конечном итоге, когда все успокоится, Армения и Грузия опять вместе окажутся на стороне цивилизации и Запада, демократии и свободы, как и в те времена, когда Константинополь не был еще захвачен варварами - армяне и грузины были под влиянием Византии и через нее частью Западного мира, а Азербайджан останется вместе с Турцией и Россией.

Если бы не безвозмездная помощь Грузии в тяжелые для Армении и армянского народа дни, когда мы освобождали «Арцах» а потом отстояли его, то это еще вопрос - смогли ли мы освободить «Арцах».

Грузия не только не чинила препятствия, но и создала все условия для удобного выхода Армении в грузинские порты, из Грузии к нам поступали горючее, хлеб, все необходимое, через Грузию поступало и поступает в Армению оружие.»


Таким образом, этот армянский националист признает, что без Грузии Армении бы не существовало, указывая, что именно во время организованной армянскими агрессорами карабахской войны именно через территорию Грузии шло снабжение Армении захватывающей азербайджанские территории и осуществляющие этнические чистки.

Все знают, как тогда «отблагодарили» армяне грузин за фактическую помощь в карабахской войне. Они организовали массовые убийства грузинского населения в Абхазии.

В ответ на это грузины не только не предприняли никаких действий против армянской общины в Грузии, в том числе и против явных экстремистов и сепаратистов в Самцхе-Джавахети, но даже не приостановили армянский транзит через грузинскую территорию.

Воистину наивности и великодушию грузинского народа нет предела! Но наивность и великодушие не должны переходить в глупость.

Сегодня, когда армяне, вознамерившись предать Россию (благодаря которой, как и благодаря Грузии вообще существуют на этой земле) армянские националисты фактически собираются эксплуатировать в собственных интересах как конфликт Грузии с РФ, (который постепенно стремится уладить правящая в Грузии коалиция «Грузинская мечта»), так и прозападный вектор интеграции Грузии.

В принципе нужно учесть, что конфликт Грузии и России тоже произошел по вине армянского лобби. Грузия никогда бы не стала враждовать с Россией, если бы не сепаратистские движения в Абхазии и Южной Осетии, которые были разожжены по образу и подобию армянского карабахского сепаратизма.

Если бы армянские экстремисты и их лобби в России и в руководстве советских спецслужб не организовали сепаратистские движения в Абхазии и Южной Осетии, Грузия была бы до сих пор единой и дружественной России.

Но сепаратизм в этих регионах был очень нужен в условиях распада СССР армянским националистам. Понятно, зачем это делалось. Ведь в противном случае на всем Южном Кавказе армянские террористы не оказались «в гордом одиночестве» как перекраиватели границ, сепаратисты и посягатели на чужие территории.

Чтобы иметь другие прецеденты этнических чисток и отторжения чужих территорий на Южном Кавказе армянские провокаторы и заслали своих эмиссаров в Сухуми и Цхинвали, совратив абхазскую и осетинскую верхушку.

Поэтому стремление армянских националистов одновременно предать Россию стать форпостом Запада и использовать ради достижения этих целей Грузию – смертельная угроза для грузинской государственности и самого существования грузинского народа.

Нужно учесть, что армянские националисты уже «освоили» грузинскую Абхазию став там большинством и не то что думают возвращать туда грузинских беженцев, а упорно этому препятствуют (Армения на Генассамблее ООН регулярно против этого голосует), а сегодня претендуют еще и на Южную Грузию. Идя в русле армянской политики, Грузия подпишет себе смертный приговор.

Поэтому с такими «прозападными антироссийскими армянами», навязывающимися в «союзники» Грузии, грузинским патриотам нужно держать ухо востро.

Есть надежда, что с русскими в долгосрочной исторической перспективе грузины найдут общий язык. Но невозможно найти общий язык с армянскими националистами, которые даже будучи слабыми и во всем зависимыми от Грузии делают все для того чтобы уничтожить грузинское государство, присвоить грузинские святыни и грузинские земли.

KavkazPlus

Прочитано : 2872


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента