ОБЩЕСТВО

Краденые в Украине внедорожники пытались вывезти в Грузию

19.09.16 20:20


Государственная пограничная служба Украины разоблачила преступную схему по переправке в Грузию через международный пункт пропуска «Гоптовка» (Харьковская область) угнанных автомобилей с поддельными документами. Об этом сообщает пресс-служба ГПС Украины.

Один из таких автомобилей, Toyota Highlander, задержали на «Гоптовке» 18 сентября.

«Во время проверки документов, который предоставил водитель, выяснилось, что свидетельство о регистрации транспортного средства и доверенность на право управления имеют признаки подделки», – сказано в сообщении.

Пограничники установили, что сделку по переоформлению машины собирались совершить водитель, 28-летний украинец, и его соотечественник, который ехал в качестве пассажира. Похищенный автомобиль пытались переправить в Грузию через территорию России.

Во время осмотра машины и вещей подозреваемых сотрудники ГПСУ нашли поддельные страховой полис и свидетельство о регистрации другого автомобиля, Land Rover. Эта машина стояла в одном из городов Украины и ожидала своей очереди на вывоз и перепродажу.

Land Rover с полным пакетом поддельных документов и с поддельными госномерами полиция и пограничники обнаружили в гаражном кооперативе.

Правонарушителей передали полиции.

«В целом в течение последних нескольких месяцев пограничниками выявлено и прекращено пять попыток переправки в Грузию краденых ценных автомобилей. Два из них внесены в базу данных Интерпола с целью дальнейшего розыска», – рассказали в ГПСУ.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 442


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента