ПОЛИТИКА

Премьер Грузии рассказал о стратегии в плане повышения прозрачности управления

21.09.16 19:35


«Мы гордимся тем, что Грузия стала примером для подражания с точки зрения участия всех ветвей власти в процессе открытого управления» - заявил премьер-министр Грузии, обращаясь к участникам мероприятия, посвященного 5-ой годовщине со дня основания инициативы «Партнерство открытого управления».

«Партнерство открытого управления» - это инициатива президента США Барака Обамы, к которой Грузия присоединилась 30 августа 2011 года. Целью инициативы является с активным привлечением гражданского общества способствование улучшению системы управления, стимулирование эффективности последних, повышая уровень прозрачности, доверия и отчетности отношений государство-гражданин.

По словам главы грузинского правительства, со дня основания партнерства Грузия достигла значительного прогресса с точки зрения борьбы с вызовами.

«Мы приступили к осуществлению реформы с целью повышения доступности публичной информации, в ходе которой, открытым данным и доступности национальных архивов уделяется особое внимание.

Кроме этого, мы создали эффективную систему декларирования имущества. Мы призвали наших граждан активно включиться в процесс улучшения качества работы публичных служб.

Как только я вернусь в Грузию, кабинет министров утвердит третий национальный план действий, который стал результатом интенсивного сотрудничества правительства, гражданской общественности, бизнес-сектора, международных организаций и групп граждан в масштабах всей страны.

Кроме этого, мы создали форум НПО «Открытое управление- Грузия». Это - перманентный механизм диалога, который координирует действия власти и гражданской общественности с целью осуществления реформы открытого управления», -сказал премьер.

По его словам, это выгодная для гражданского общества инициатива, поскольку она способствует сотрудничеству правительства и гражданского сектора.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 586


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента