ЭКОНОМИКА

Предприятие по розливу минеральных вод построят в Казбеги

03.12.15 19:15


Предприятие по розливу минеральных и пресных вод построит в селе Паншети Казбегского муниципалитета ООО «Джамтелобис цкали+», сообщили в министерстве экономики и устойчивого развития Грузии.

Компании «Джамтелобис цкали+» за символичную цену в 1 лари (0,42 доллара) передан участок земли несельскохозяйственного назначения, площадью в 54 838 кв.м.
Компания для создания предприятия обязуется осуществить инвестицию в размере более 400 тысяч лари (167 тысяч долларов) и планирует экспортировать продукцию.

Предприятие, декларированная мощность которого составит 10 миллионов литров воды в год, после завершения строительства трудоустроит 20 человек.

В рамках программы «Производи в Грузии» по последним данным профинансировано 123 проекта и приблизительно 350 миллионов лари (146 миллионов долларов) инвестиция осуществлена в развитие грузинского производства.

«Производи в Грузии» - это правительственная программа, направленная на стимулирования в стране местного производства. Целью программы является развитие предпринимательства в Грузии, что, в частности, предполагает создание новых предприятий и повышение конкурентоспособности частного сектора и экспортного потенциала, а также содействие обеспечению доступности новых технологий посредством технической помощи.

Источник: Sputnik-Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 478


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента