ПОЛИТИКА

ЦИК Грузии завершает исправление списков избирателей

23.09.16 15:15


Граждане Грузии, проживающие в стране, могут до конца дня внести изменения в список избирателей, в случае обнаружения неточностей, говорится в сообщении на сайте Центральной избирательной комиссии страны.

Парламентские выборы пройдут в Грузии 8 октября. В них могут принять участие более 3,4 миллиона избирателей. Выбор им придется сделать между 19 партиями и 6 блоками.

Проверить свои данные в списке избирателей можно на сайте Центральной избирательной комиссии Грузии или при помощи аппаратов быстрой оплаты. Если человек не обнаружил себя в списке, он может обратиться в ЦИК по телефону +995 32 251-00-51.

Регистрация избирателей за рубежом, в 42 странах, завершилась 17 сентября. Поэтому, те граждане Грузии, которые во время выборов будут за границей и не успели там зарегистрироваться, не смогут голосовать.

Окончательный список избирателей станет известен за две недели до выборов.

Голосовать на выборах имеют право граждане Грузии, достигшие ко дню выборов 18 лет и имеющие на руках удостоверение личности или паспорт.

Источник: Sputnik-Грузия /www.sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 487


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента