ОБЩЕСТВО

В Тбилисском государственном университете начался учебный процесс

26.09.16 17:30


В Тбилисском государственном университете имени И. Джавахишвили сегодня начинается осенний семестр 2016-2017 учебного года.

В этом году обучение здесь начнут более трех тысяч первокурсников, сообщила корр. «Новости-Грузия» сотрудница пресс-службы ВУЗа.

Традиционно в самом крупном университете страны студентов приняли торжественными мероприятиями. Во дворе ТГУ ректор и профессора, а также представители министерства образования и науки Грузии поздравили студентов с началом учебы.

После студентам устроили прием уже непосредственно факультеты. Здесь они познакомились со своими деканами и преподавателями. Ученикам передали памятные буклеты.

На этой неделе в ТГУ запланированы концерты и торжественные вечера с участием ансамблей и артистов высшего учебного заведения.

Тбилисский университет является многопрофильным научно-просветительским комплексом. В его состав входят 4 научно-исследовательских института, 8 филиалов, расположенных в различных регионах Грузии, 22 факультета, десятки научно-исследовательских и проблемных лабораторий, научная библиотека, 7 музеев, информационный центр, издательство, типография, общеобразовательные школы, колледжи и лицей, а также студенческий городок.

В Университете обучается около 35 тысяч студентов.

Концепция университетского образования, предполагает двухступенчатую форму обучения. Первая ступень — бакалавриат — дает общеуниверситетское и общеспециальное образование, на второй ступени — в магистратуре — в конкретной специальности совершенствуются лучшие бакалавры (приблизительно 30% выпускников бакалавриата).

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 145


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента