ПОЛИТИКА

Иванишвили предлагает абхазской стороне строительство гостиницы высокого класса и ботанического сада

26.09.16 17:55


Бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили предлагает абхазской стороне строительство гостиницы высокого класса и ботанического сада. Заявление об этом Иванишвили сделал сегодня в ходе встречи с региональными СМИ в Квемо (Нижнем) Картли.

«Сегодня в Ганмухури откроется строительство. Там при финансировании Фонда соинвестирования будет построена уникальная гостиница, самой высокой линии. За гостиницей будет построен ботанический сад, который профинансирует фонд «Карту». Ботанический сад был моей идеей. Кроме того, что это рекреационная зона, думаю, будет построен хороший ботанический сад. В связи с этим я хотел бы сделать предложение нашим абхазским братьям, что предлагаю деловое предложение и по ту сторону разделительной линии построить гостиницу такого же класса, если будет их добрая воля, а также продолжить ботанический сад по ту сторону разделительной линии. Прибыль использовалась бы на развитие местной инфраструктуры. Так я хотел бы внести свой вклад в восстановление наших отношений, определенное основание было бы заложено для восстановления доверия», - заявил Бидзина Иванишвили.

По его словам, была попытка представить это новшество абхазской стороне, однако он не знает, какова была реакция.

«Насколько я знаю, не удалось согласовать этот вопрос, но предложение настолько гуманное и дружеское, что я не думаю, что на него последуют какие-либо другие оценки, кроме позитивных», - добавил Иванишвили.

Источник: IPN /www.interpressnews.ge/

Прочитано : 559


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента